Vereinsmeisterschaft 2016 (5x je 20 Schuss /Zehner)

(schlechtestes Ergebnis gestrichen)

Rang Name 1.Bewerb 2.Bewerb 3.Bewerb 4.Bewerb  5.Bewerb 6.Bewerb  Gesamt 
 1 KNEISSL Alfred 168/5 165/5 (157/2) 163/4 161/2 167/4 824/20
 2 Hauer Michael 170/1 163/2 161/3 (154/5) 159/2  169/4 822/12
 3

Kruspel Martin

158/4 162/2 165/3 144/1 X 171/2 800/12
 4 Ferrari Christian 154/3 155/1 156/1 146/1 x 156/6 767/12
 5

Bischof Friedrich

149/0 X X X x X 149/0
                 
 (  ) = Streichresultat

 

Schützenkönig 2016 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1

Ferrari Christian 68 130 146
2 Kruspel Martin 70 161 188
3 Kneissl Alfred 83 186 190
4 Auerhammer Dieter 92 132 221
5 Hauer Michael 115 168 204
6 Kaim Annemarie 151    
7
Kaim Heinrich 554
   
         
         
 Training 2016
Name

Trainingseinheiten

(20er Serie)

Jahresdurchschnitt

(20er Serie)

Bischof Friedrich 11 153/5
Hauer Michael 47 166/9
Kneissl Alfred 38 164,4
Kruspel Martin 36 156,9
Christian F. Ferrari 48 135,4
Dieter Auerhammer  8

133,1

     
     
Aufgelegt:    
Kaim Heinrich 14 180,6
     
 
 
Schützenkönig 2015 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1.

Kneissl Alfred 4 106 168
 2.  Kaim Nicole 9 312 417
 3.  Kruspel Martin 44 177 192
 4.  Hauer Michael 89 109 148 
5. Kaim Heinrich 277 373 407 
         
         
         

 

Vereinsmeisterschaft 2015
Platz Name 1.Schießen 2.Schießen 3.Schießen 4.Schießen 5.Schießen Gesamt
1

Bischof

Friedrich

156/2 159/2 164/2 156/3 163/1 798/10
2

Kneissl

Alfred

142/2 156/1 132/2 166/3 160/1 777/9
3

Hauer

Michael

151/1 139/0 156/1 171/4 160/2 777/8
4

Kruspel

Marin

134/0 147/1 148/1 159/1 145/3 733/6
 5

Kaim

Nicole

99/0 120/2 121/1 118/2 113/0  571/5
 Training 2015
Name

Trainingseinheiten

(20er Serie)

Jahresdurchschnitt

(20er Serie)

Bischof Fritz 22 153,9
Hauer Michael 51 159,3
Kaim Nicole 16 117,1
Kneissl Alfred 45 156,8
Kruspel Martin 30 143,3
Luca Daniel 6 122,2
     
     
Aufgelegt:    
Kaim Heinrich 11 173,3
     
 
 
Juxbewerb 2015    Wir spielen Dart
Platz Schütze/in Ergebnis
1 Polehina Verena 123,25
2 Kruspel Martin 114
3 Kronberger Petra 100,8
4 Kaim Heinrich 89,6
5 Knicek Else 69,3
6 Schmida Johann 63,7
7 Hauer Michael 61,4
8 Hauer Thomas 59,2
9 Mayer Heinz 49,6
10 Scheibenpflug Andrea 42,55
11 Kaim Nicole 35
12 Bischof Friedrich 31,2
13 Scheibenpflug Erich 28,6
14 Kneissl Alfred 28
15 Kam Annemarie 21,6
16 Sponner Franz 16,8
17 Konicek Ernst -2,8
18 Becelski Ulla  -10,5
 Vereinsmeisterschaft 2014 (5x je 20 Schuss /Zehner)
Platz Name 1.Bewerb 2.Bewerb 3.Bewerb  Gesamt
1 Kneissl Alfred 159/0 162/3 155/0 476/3
2 Bischof Friedrich 150/2 167/7 155/3 472/12
3 Hauer Michael 158/3 148/0 161/0 467/3
4 Kruspel Martin 148/1 139/1 142/4 429/6
5 Kaim Nicole 133/1 112/1 122/1 367/3
6 Luca Daniel
117/0 118/0 122/0 357/0
 
 
Schützenkönig 2014 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1.

Bischof Friedrich 61 128 175
 2.  Hauer Michael 67 229 285
 3.  Kneissl Alfred 83 122 192
 4.  Kruspel Martin 144 173  
5. Luca Daniel 152 225  
6. Kaim Nicole 214 229  
7.
Kaim Heinrich 267
   
8.  Kaim Annemarie 523    

 

 Training 2014 
Name

Trainingseinheiten

(20er Serie)

Jahresdurchschnitt

(20er Serie)

Bischof Fritz 7 155,9
Hauer Michael 21 154,9
Kaim Nicole 10 118,5
Kneissl Alfred 24 157,7
Kruspel Martin 17 136,5
Luca Daniel 15 118,9
     
     
Aufgelegt:    
Kaim Heinrich 8 167,8
     
 
 

Juxbewerb Schifferlversenken (17.12.2014)

Platz Name Beste Serie Deckung
1. Schuster Franz 36  
2. Bischof Friedrich 32 26
3. Lang Waltraud 32 22
4. Kaim Heinrich 32 19
5. Kaim Nicole 31 26/21
6. Luca Daniel 31 26/10
7. Baum Nicole 29  
8. Niedermayer Christin 28  
9. Bischof Bianca 27  
10. Wolf Kerstin 25  
11. Becelski Ulla 24 24
12. Hess Johann 24 22/19
13. Wiehart Pauline 24 22/14
14. Hauer Michael 24 21
15. Kruspel Martin 23  
16. Kneissl Alfred 19  
17. Kaim Annemarie 17  

 

Vereinsmeisterschaft 2013 (5x je 20 Schuss /Zehner)
Platz Name 1.Bewerb 2.Bewerb 3.Bewerb 4.Bewerb  5.Bewerb  Gesamt
1 Kneissl Alfred 170/6 161/2  154/1  161/3 162/3 808/15
 2  Bischof Friedrich 167/3 140/1 150/2 148/1 161/3 766/10
3 Hauer Michael 160/4 145/0 151/1 148/1 157/4 761/10
4 Kruspel Martin 150/1 131/0 138/1 136/1 139/1 693/3
 5  Kaim Nicole 121/1 119/0 119/0 110/0 120/0 589/1
 

  Juxschiessen  18.12.2013

  Kombination aus Dosenschießen, Scheibe und Luftballonmultiplikator

Platz Name Beste Serie Deckung
1. Hauer Michael 35  
2. Kruspel Martin 30 17,5
3. Kaim Heinrich 30 X
4. Kaim Annemarie 29,7  
5. Lang Waltraud 28,6  
6. Niedermayer Christian 28  
7. Luca Daniel 27  
8. Becelski Ulla 25  
9. Bischof Friedrich 24,3 20
10. Wolf Kerstin 24,3 16,2
11. Hess Johann 23,4  
12. Kneissl Alfred 22,5  
13. Schuster Franz 21,6  
14. Wiehart Pauline 19,8 16
15. Kaim Nicole 19,8 13,5
16. Hauer Irmgard 17,6 14
17. Fleischer Heinz 17,6 12
Schützenkönig 2013 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1.

Hauer Michael 54 114 133
 2.  Bischof Fridrich 77 113 134
 3.  Kneissl Alfred  114 163 201
 4.  Kruspel Martin 186 246 254
5. Kaim Nicole 310    
6. Kaim Annemarie 314 347 430
7.
Lang Waltraud
321
333
 

  NÖ Nadelschießen Luftgewehr 2013

Nadel Name Ergebnis
  Gold   Kneissl Alfred 708
Gold Hauer Michael 704
Grenze Gold - Silber  697 - 696 
Silber Bischof Friedrich 680
Silber   Niedermayer Christian  678
Silber Kruspel Martin 674
Silber Kaim Nicole 658
Grenze Silber - Bronze 648 - 647

  Juxschiessen  29.5.2013

  Sonderscheiben + Multiplikator

Platz Name Punkte
1. Bischof Friedrich 670
2. Lang Waltraud 330
3. Zöchmeister Ernst 210
4. Kaim Nicole 198
5. Kneissl Alfred 100
6. Kruspel Martin 30
7. Hauer Michael 24
8. Kaim Heinrich 9
9. Newrkla Andrea 0
10. Hauer Irmgard -90
Abschluss  Training 2013
Name

Trainingseinheiten

(20er Serie)

Jahresdurchschnitt

(20er Serie)

Bischof Fritz 27 157,37
Hauer Michael 55 152,29
Kaim Nicole 37 107,89
Kneissl Alfred 45 160,67
Kruspel Martin 46 136,13
Kaim Annemarie 2 91,00
Lang Waltraud 7 131,00
Hess Johann 3 136,00
Aufgelegt:    
Kaim Heinrich 16 165,88
Vereinsmeisterschaft 2012  (3x 20 Schuss /Zehner)
 Platz  Name  1.Bewerb 2.Bewerb 3.Bewerb Gesamt
1. Kneissl Alfred 166 /2  160 /1  166 /4 492 /7
2. Bischof Friedrich 153 /3  148 /2  162 /3  463 /8 
3. Hauer Michael 157 /3  151 /1  153 /2 461 /6
4. Kruspel Martin 111 /0  140 /0  114 /0 365 /0
5. Kaim Nicole 67 /0  74 /0   76 /0   217 /0 
Schützenkönig 2012 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1.

Bischof Friedrich   34 193 240
 2.  Kaim Nicole   41 920  
 3.  Kneissl Alfred   65  72 159
 4.  Hauer Michael  157 285 309
5. Kaim Annemarie  248 399  
6. Kruspel Martin  284 309 354
7. Kaim Heinrich  291 418  
Training 2012 (Endstand)
Name

Trainingseinheiten

(20er Serie)

Jahresdurchschnitt

(20er Serie)

Bischof Fritz 20 x 152,60
Hauer Michael 60 x 151,15
Kaim Nicole 41 x 73,84
Kneissl Alfred 44 x 159,89
Kruspel Martin 24 x 120,04
     
Aufgelegt:    
Kaim Heinrich 22 x 170,27

         Juxschiessen  19.12.2012

 2 Sonderscheiben je 5 Schuss + Multiplikator

Platz Name Punkte
1. Bischof Friedrich 860
2. Kruspel Martin 840
3. Bischof Bianca 775
4. Kaim Heinrich 690
5. Hauer Michael 520
6. Kaim Annemarie 380
7. Kneissl Alfred 300
8. Kaim Nicole 90
Juxschiessen  04.07 2012
Platz Name Punkte
1. Kneissl Alfred 254
2. Bischof Friedrich 233
3. Hauer Michael 208
4. Kaim Heinrich 204
5. Kruspel Martin 188
6. Kaim Nicole 95
Schützenkönig 2011 (Teilerschiessen)
Platz  Name  1. 2. 3.

1.

Kaim Annemarie 45 841 842
 2.  Kaim Heinrich 48 216 403
 3.  Hauer Michaerl 93 131 301
 4.  Kaim Nicole 142 161 378
5. Lapacka Jürgen
160 167 206
6. Lang Waltraud 163 172 213
7. Bischof Friedrich 198 264 318
8. Kneissl Alfred 199 216 263
9.
Becelski Ulla
208
688
788
 



Aktualisiert:

20.04.2017